План мероприятий к юбилею Павла Башенина

План мероприятий музея истории и культуры Среднего Прикамья к 150-летнему со дня рождения юбилею Павла Башенина

№ п/п Название мероприятия Время проведения
Организационные мероприятия
1 Создание рабочей группы, порядок рабочих совещаний, заседаний методического совета учреждения для утверждения концепций мероприятий, печатных изданий и выставок в течение года (по отдельному плану)
Информационные мероприятия
1.
Информационная эмблема (логотип) года

декабрь 2017 г.
2. Альманах «По Сарапулу с интересом!», разворот «Гражданин № 1», тираж 500 экз. декабрь
3. Вкладка на сайте учреждения «Гражданин №1» январь
4. Историко-культурный очерк, статья о П.А. Башенине январь
5. Радиоэфир «Гражданин № 1» в течение года
(по отдельному плану)
6. Размещение информационно памятных материалов в городской среде (обновление содержания информационных пилонов) в течение года
7. Календарь на 2018г. ноябрь-декабрь 2017
(по отдельному плану)
8. Мемориальные доски (3 доски) на зданиях: бывшей городской электростанции, водонасосной станции и городской думы.
Объекты предлагаются на основании решений Городской Думы 1908 г. (Прикамская жизнь,1910 г.)
по отдельному плану
9. Печатные издания: путеводитель по музейному комплексу, буклет, сувенирная продукция (открытка, конверт, тетрадь и т. д.) в течение года (по отдельному плану)

10. Короткометражный фильм «Гражданин № 1» ноябрь 2017 г.
Выставочные мероприятия
1. Выставка о  семье Башениных март 2018
2. Передвижная выставка «Гражданин №1» февраль 2018г.
3. Выставка «Почетные граждане г. Сарапула» июнь 2018г.
Публичные мероприятия
1. Виртуальный урок «Гражданин № 1» январь 2018 г.
2. Презентация выставки в ХВК «Дача Башенина» 1 марта 2018г.
3. День памяти П. А. Башенина 4 марта 2018 г.
4. Всероссийская акция «Ночь музеев-2018» (презентация «Аллея П. А. Башенина») май 2018г.
5. Экскурсионный маршрут«Город в лицах. Формула успеха» Презентация маршрута в рамках Всероссийская акция «Ночь музеев-2018» май-декабрь 2018г.
6. Городское мероприятие «День города» (с участием потомков П.А. Башенина):
открытие выставки «Почетные граждане г. Сарапула», открытие мемориальных досок.
июнь 2018г.
7. «Именины Петра и Павла», мероприятия в рамках Дня семьи, любви и верности 08.07.2018г.
8. «На елку к Башениным» (мероприятие в парковой территории ХВК «Дача Башенина») Декабрь 2018г.
Мероприятия по благоустройству территории
1. «Аллея П. А. Башенина» в парковой территории ХВК «Дача Башенина»:
установка системы освещения, скамеек, обновление информационного пилона)
Апрель 2018 г.
2. Исторический субботник в парковой территории ХВК «Дача Башенина» Май 2018 г.
Предложения к городским мероприятиям
1. Городские церемонии «Одаренное детство», «Лучший предприниматель», «Эстафета поколений», «Служу Отечеству!», «Надежда Сарапула» могут предусматривать специальные номинации, популяризирующие достижения П. А. Башенина
2. Исторический блок «Гражданин № 1» на торжественном городском празднике «День города»