3. Фестиваль «В Новый год с Пряничным настроением»
  4. Сарапульский музей-заповедник приглашает пользователей «Пушкинской карты» посетить «Город сахарных затей»
Декабрь 16, 2022

До конца года осталось совсем немного времени. Для пользователей «Пушкинской карты» это значит, что нужно скорее спланировать, на что потратить оставшийся баланс. Иначе все средства просто-напросто сгорят. Сарапульский музей-заповедник предлагает молодым людям приобрести билет на новогоднюю экскурсию «Город сахарных затей».

Специальный тематический маршрут создан в рамках зимнего фестиваля «В Новый год с Пряничным настроением». Только на этом маршруте экскурсанты смогут узнать о сарапульских традициях празднования Нового года и Рождества в купеческих семьях. Специалисты музейного комплекса расскажут об истории учебных заведений города, о бальном этикете, городских гуляниях и специальных блюдах.

Каждый участник маршрута поучаствует в гастрономическом мастер-классе и увезет с собой «узелок на память» – ароматный сарапульский пряник, который намного слаще тульского!

До встречи на увлекательной праздничной программе, хорошее настроение и незабываемые эмоции – гарантированы!

Внимание! Программа проходит строго по предварительным заявкам по телефону: 8 (3412) 22-32-67.

Информация предназначена для лиц старше 12 лет.