4. 12 апреля сарапульские музейщики запустили акцию «День, который мы проведем с Гагариным»

Апрель 12, 2021

12 апреля отмечается День космонавтики. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» первым в мире совершил полет в космос. В честь праздника Сарапульский музей-заповедник на своих страницах в социальных сетях и на официальном сайте организовал акцию «День, который мы проведем с Гагариным».

Музейщики поведают интернет-пользователям о пяти удивительных фактах, связывающих город Сарапул с именем легендарного летчика-космонавта. Особенно ценно то, что при подготовке видеоролика использованы материалы из собрания Сарапульского музея-заповедника, часть из которых на широкое обозрение представляются впервые.

Приятного просмотра и до новых встреч на онлайн- и офлайн-мероприятиях Сарапульского музейного комплекса!