Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Четыре сарапульских проекта в области туризма отмечены высокой наградой конкурса «Маршрут года»

Четыре сарапульских проекта в области туризма отмечены высокой наградой конкурса «Маршрут года»

Февраль 5, 2021

Более 200 проектов из 46 регионов России боролись за звание лучших туристических маршрутов в рамках VII-й Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Финальная защита проектов прошла в Саранске со 2 по 4 февраля. Среди участников-финалистов конкурса – сотрудники Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

В рамках крупнейшей отраслевой премии финалисты на публичной презентации рассказывали о нестандартных маршрутах и проверенных экскурсионных программах, защищали гастрономические и событийные туры. Сарапульские музейщики перед именитыми экспертами в области событийного туризма представили 4 проекта, среди которых, как новые музейные программы, так и городские социально-значимые инициативы, которые на сегодняшний день получили развитие в разных формах. Это такие проекты, как «Музейный десерт», «Музейные рассветы», «Музейная продленка «Ученье с увлеченьем» и «Город на ощупь». 

По итогам успешной защиты Сарапул получил три призовых места и взял Гран-при. Так, в номинации «Лучшая музейная экскурсия» и «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья» два первых места удостоены проекты «Музейные рассветы» и «Город на ощупь», третье место – «Музейный десерт». Проект «Музейная продленка «Ученье с увлеченьем» отмечен Гран-при, как лучшая онлайн музейная экскурсия. Эта специальная программа была реализована сотрудниками музея-заповедника в сложных условиях ограничительных мер и введения самоизоляции в 2020 году. 

Добавим, что помимо представления маршрутов и проектов, сотрудники Сарапульского музея-заповедника имели возможность посетить круглый стол по развитию детского туризма и экскурсионную программу по столице Мордовии. 

Конкурс, учрежденный по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Фонда развития общественных связей Region PR (г. Воронеж), проводится с 2014 года при информационной поддержке Федерального агентства по туризму в партнерстве с Российским союзом туриндустрии, международной туристической выставкой «Интурмаркет», Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций. Отраслевая награда присуждается проектам за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Поздравляем сарапульских музейщиков с блестящим результатом и желаем дальнейших профессиональных успехов во имя процветания родного города, республики и страны!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: Юлия Железняк.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика