4. Директор Сарапульского музея-заповедника стала экспертом регионального этапа конкурса профмастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Август 7, 2020

В конце июля в Ижевске прошел финал регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма», проводимый ежегодно Федеральным агентством по туризму. Экспертом в конкурсной программе выступила руководитель Сарапульского музея-заповедника, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, кандидат культурологии Сабина Креклина.

В номинацию «Лучший экскурсовод (гид)» было подано пять заявок от представителей Музея истории и культуры города Воткинска, историко-культурного музея-заповедника «Иднакар», государственного мемориально-архитектурного комплекса «Музей-усадьба П.И. Чайковского», Кизнерского краеведческого музея им. В.Г. Короленко «Вуж Мултан» и Глазовского краеведческого музея.

Гидам предстояло презентовать экскурсионные программы. По итогам конкурса победителем регионального этапа стала экскурсовод Глазовского краеведческого музея Екатерина Тугбаева. Второе место у Маргариты Метляковой, гида музея-усадьбы П.И. Чайковского. Третьим стал специалист историко-культурного музея-заповедника «Иднакар» Павел Вершинин.

Музейщик из Глазова представит Удмуртию на федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма», который пройдет с 10 августа по 1 ноября 2020 года.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса, желаем дальнейших профессиональных успехов!