4. Общество изучения Прикамского края приглашает на встречу с очевидцем событий 1941-1945 годов

Май 6, 2021

Близится великий праздник – День Победы. Накануне 9 мая по всей стране проходят различные мероприятия и чествование тех, кто приближал эту Великую Победу. Общество изучения Прикамского края приглашает жителей и гостей города на встречу, посвященную 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии своими уникальными воспоминаниями поделится жительница города, ребенок войны Ада Демина. Встреча пройдет завтра, 7 мая, в 14:00 в музее «Купеческая чайная». Вход – свободный.

О войне написано немало повестей, рассказов, песен, стихов и книг. Но, пожалуй, никогда не наступит время, когда можно будет сказать, достаточно, все уже сказано. Всего сказать не удастся никогда. Многих, прошедших через все испытания войны, нет среди нас. Тем весомее и дороже живая память тех, кто выстоял в той войне. Среди них – дети войны, им пришлось столкнуться со смертью, героизмом и страданиями в самом юном возрасте. Пережившие события воспитали в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, подвигу во имя Родины, во имя Победы.

Ждем всех желающих на встречу с очевидцем тех страшных событий Адой Викторовной. Мероприятие состоится по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60.