Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Российские блогеры познакомились с историко-культурным наследием Сарапула

Российские блогеры познакомились с историко-культурным наследием Сарапула

Август 10, 2020

Шестнадцать блогеров со всей России посетили город Сарапул и побывали на даче Башенина в рамках блог-тура по Удмуртии. Дружная, мобильная и увлеченная команда молодых людей – SMM-специалисты, фотографы и видеографы, ведущие тревел-шоу, представители молодежного парламента из 14 регионов России – с особым азартом прошлись по экспозиции художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» и заглянули в музей «Купеческая чайная». 

В минувшую пятницу, 7 августа, на пятый день недельного путешествия по Удмуртии участники блог-тура приехали в город на Каме. В близких к их роду деятельности традициях блогерам организовали интерактивную квест-экскурсию по залам купеческой усадьбы начала ХХ века. Прямо из экрана собственного смартфона гости узнавали интересные факты из истории славного рода Башениных и купеческого города Сарапула, отвечая на вопросы квеста. Если возникали сложности в процессе прохождения интерактивной программы, участникам помогали авторы музейного квеста, сотрудники центра развития личности «Уникум». Своими яркими впечатлениями участники активно делились в прямом эфире в социальной сети Instagram, отмечая Сарапульский музей в публикациях. 

Кроме дачи Башенина, блогеры посетили музей «Купеческая чайная», где познакомились с историей пряничного дела и традициями чаепития в России. О сарапульской архитектуре и достопримечательностях города музейщики рассказали в ходе экскурсионной программы по набережной реки Камы. Незабываемые эмоции от встречи с сарапульцами и знакомством с историей города блогерам принес первый в этом году фестиваль «Пятница». На горе Урал участники тура развернули флаги своих регионов, а делая общее фото у знаковых объектов города, блогеры произносили слова «Сарапул заряжает!». 

В завершение встречи организаторы блог-тура «Твой маршрут Удмуртии» вручили представителям Сарапульского музея-заповедника благодарность за поддержку проекта и разместили на входной двери туристско-информационного центра специальную наклейку, подтверждающую факт одобрения блогерами музейного комплекса к посещению при знакомстве с городом. 

Добавим, с 3 по 9 августа участники блог-тур «Твой маршрут Удмуртии» знакомились с достопримечательности Удмуртии, пробовали национальные блюда и освещали жизнь проекта в онлайн-режиме. Основная цель проекта – развитие внутреннего туризма, популяризация природных, исторических и культурных памятников Удмуртской Республики, развитие медиа-сферы среди молодежи. 

Блог-тур был проведен на грант Федерального агентства по делам молодежи, Министерства экономики Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, при организационной поддержке компании «Позитив Travel», молодежной организации «Атмосфера» и центра интернет-проектов «АРКСИС». Генеральными партнерами блог-тура выступили: ижевская компания «Гарант-МОТОРС», курорты «НЕЧКИНО» и «Костоваты», акционерное общество «Ижавиа», телерадиокомпания «Удмуртия».

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика