Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. С Днем работников морского и речного флота поздравил Сарапульский музей-заповедник

С Днем работников морского и речного флота поздравил Сарапульский музей-заповедник

Июль 3, 2022

Уважаемые работники и ветераны водного транспорта! Примите самые искренние поздравления с Днем работников морского и речного флота, который ежегодно отмечается в первое воскресенье июля.

Наша страна – великая морская и речная держава, обладающая огромными водными ресурсами. Ее славное прошлое и прекрасное будущее немыслимы без водного транспорта, как грузового, так и пассажирского, без речных и морских сообщений, без людей, обеспечивающих безопасность, стабильность и надежную работу водного транспорта.

В этот день профессиональный праздник отмечают экипажи морских и речных судов, работники портов и судоходных компаний, а также любители морских и речных круизов. Специалисты водного транспорта обеспечивают внутренние и международные пассажирские и грузовые перевозки, способствуют социально-экономическому развитию, укреплению делового сотрудничества и развитию туризма.

Сарапул – это речные ворота в Удмуртию, и во многом, благодаря работникам водного транспорта, жители соседних регионов России имеют возможность путешествуя на пассажирских теплоходах, сделать туристическую остановку в городе на Каме, познакомившись с его богатой историей, традициями и достопримечательностями.

В праздничный день желаем всем труженикам голубых магистралей поистине флотского здоровья, благополучия и исполнения всего задуманного. Счастливого вам плавания и новых успехов, дорогие речники! А путешественникам – невероятных эмоций и ярких открытий!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 03.07.2022 г.

На фото: Графическая работа А.В. Вяткина «Пристань», 1960-е гг. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.

Яндекс.Метрика