С Днем российской науки!

Февраль 8, 2021

Уважаемые ученые, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты!

Примите искренние поздравления по случаю празднования Дня российской науки!

Этот праздник объединяет талантливых, неординарных людей, которые преданно служат науке, активно занимаются научным поиском, исследованиями и разработками, генерируют идеи и воплощают их в жизнь.

Россия по праву гордится великими учеными, настоящими подвижниками, которые внесли значимый вклад в развитие научной мысли, сделали открытия, на многие годы предопределившие магистральные направления научно-технического прогресса всего человечества.

В созвездии ярких имен и авторитетных научных школ наш край занимает особое место. Удмуртия обладает высоким научно-исследовательским потенциалом, значительными кадровыми ресурсами, развитой инфраструктурой для решения самых сложных технологических задач. Город Сарапул вырастил многих всемирно известных ученых, достижениями которых человечество пользуется и сегодня.

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! В этот знаменательный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой созидательной энергии, новых научных достижений на благо нашей большой и малой Родины!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 08.02.2021 г.