Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульские кадеты присоединились к всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

Сарапульские кадеты присоединились к всероссийской акции «День в музее для российских кадет»

Октябрь 20, 2021

Учащиеся кадетских классов школ города Сарапула стали участниками всероссийской акции «День в музее для российских кадет». Инициатором проекта, реализуемого в музеях и выставочных центрах страны с 2016 года, выступили Министерство культуры Российской Федерации и Российское военно-историческое общество.

С 12 по 16 октября в Сарапульском музее-заповеднике на лекции «Орден Красного Знамени» будущие защитники Отечества знакомились с коллекцией наградных знаков отличия и судьбой их владельцев. В рамках культурно-познавательной программы юные гости не только смогли увидеть единственный орден Красного Знамени, имеющий непосредственное отношение к Сарапулу, но и узнали интересные сведения об участнике Гражданской войны Михаиле Синянском, награжденным орденом за особую храбрость, самоотверженность и мужество.

По завершению лекции кадеты благодарили сарапульских музейщиков за увлекательный рассказ с погружением в историю военных событий и показ боевых наград из собрания музея-заповедника.

Добавим, акция направлена на формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика