Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульские музейщики приглашают на экскурсионные пятничные программы

Сарапульские музейщики приглашают на экскурсионные пятничные программы

Сентябрь 10, 2020

Уже в эту и следующую пятницу в рамках одноименного городского фестиваля на набережной реки Камы вас ждет увлекательная экскурсионная программа от профессиональных гидов Сарапульского музея-заповедника.

Ежедневно, проходя по одной и той же улице, натыкаясь взглядом на одно и то же, мы порой не замечаем удивительных вещей. Архитектурное наследие и целые кварталы, пропитанные духом купечества, истории домов. Интересное – действительно рядом! Нужно просто присмотреться к этому, а сарапульские музейщики помогут вам ничего не упустить при знакомстве с историей города на Каме. Кстати, завтра мы предлагаем вам совершить променад по одной из самых старейших улиц города – до революции именуемой Большой Покровской, а ныне улице Труда.

На следующей неделе участников программы «От фонтана» познакомят с историей города времен городничего Андрея Дурова, отца знаменитой кавалерист-девицы. Экскурсия пройдет в день празднования еще одного традиционного осеннего фестиваля «Город НАДЕЖДЫ», посвященного памяти прославленной землячки.

Единое время начала пятничных экскурсий в 18.30, старт – от центрального фонтана. Опознавательный знак – гид с громкоговорителем и табличкой «Экскурсия».

До встречи на фестивальных экскурсионных мероприятиях! Телефон для справок: 8 (34147) 3-40-03.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика