Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Сарапульский музей-заповедник поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Август 1, 2021

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Это один из старейших профессиональных праздников. Сегодня трудно представить себе нашу жизнь без четко действующей, развитой сети железных дорог.

Благодаря труженикам стальных магистралей, их созидательной энергии, энтузиазму возникают новые маршруты, развивается инфраструктура, модернизируется подвижной состав, увеличивается скорость движения, повышается качество обслуживания. На железнодорожном транспорте заботливо сохраняются и передаются из поколения в поколение славные традиции железнодорожников: высочайшая ответственность, патриотизм, преданность своему делу.

Стоит отметить важнейшую роль Сарапульской железной дороги в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. В решающий период борьбы советского народа за свободу и независимость своей Родины железнодорожники с честью справились с огромными задачами, возложенными на них историей.

В этот знаменательный день желаем всем представителям и ветеранам железнодорожной отрасли крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в работе на благо родного города, республики и страны!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 01.08.2021 г.

На открытке: Литография Старова В.Г. «Мойщицы» (из серии «Железная дорога»), 1962 г. Из собрания Сарапульского музея-заповедника.

Яндекс.Метрика