4. Сарапульский музей-заповедник представил юным посетителям историю Удмуртии

Сарапульский музей-заповедник представил юным посетителям историю Удмуртии

Ноябрь 26, 2020

Более 600 юных сарапульцев стали участниками культурно-познавательной программы, посвященной 100-летию государственности Удмуртской Республики. Цикл занятий прошел на площадке историко-краеведческого музея Сарапула с 26 октября по 16 ноября.

В рамках экскурсионной программы «Земля легенд» учеников школ города познакомили с материальной и духовной культурой народов Прикамья и этнографической коллекцией. На мероприятии «Праздник дома» музейщики затронули тему удмуртского новоселья, а в ходе занятия «Удмуртия поющая, язык свой не забывшая» представили издания из собрания старейшего музея республики, выпущенные на удмуртском языке.

Музейная программа состоялась с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.