Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник приглашает студентов на квест «Ожившая экспозиция»

Сарапульский музей-заповедник приглашает студентов на квест «Ожившая экспозиция»

Январь 18, 2022

Приближается праздник всех студентов. Сарапульский музей-заповедник в рамках акции «Студенческая неделя» проведет квест «Ожившая экспозиция». Специальной программой смогут воспользоваться участники проекта «Пушкинская карта».

С 25 по 30 января в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) молодых людей, у которых есть Пушкинская карта, ожидает увлекательный квест. Участникам предлагается в неформальной обстановке провести время за знакомством с музейной экспозицией, которая содержит более 3000 экспонатов, раскрывающих страницы истории и культуры Среднего Прикамья.

Настоящее детективное расследование в темных залах музея с фонариками в поисках исчезнувшего экспоната – это одновременно и увлекательная игра, и познавательный процесс.

Разгадывая головоломки и погружаясь в тайны каждой экспозиции и выставки, гости познакомятся с предметами естественно-научной коллекции, многим из которых более 100 лет, посетят реконструкцию крепости XVI–XVII веков и учебного класса женской гимназии начала ХХ века, а также встретятся с историческими персонажами.

За один час, следуя подсказкам, тайна исчезновения экспоната будет раскрыта. Экскурсантам понадобятся дедуктивные способности, находчивость и хорошее настроение.

Запись на программу для организованных групп доступна в приложении «Госуслуги.Культура», на портале «Культура.рф» и официальном сайте музея-заповедника в разделе «Купить билет». Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация для лиц старше 12 лет.

Яндекс.Метрика