Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник приглашает жителей и гостей города на новогодние программы и праздничные экскурсии

Сарапульский музей-заповедник приглашает жителей и гостей города на новогодние программы и праздничные экскурсии

Январь 4, 2021

Сарапульский музей-заповедник приветствует всех и поздравляет с началом семидневной праздничной недели в новом году. Напоминаем жителям и гостям города, что музейный комплекс работает в новогодние каникулы в обычном режиме и ждет детей и взрослых на музейные праздничные мероприятия.

Например, сегодня в музее, насыщенный на события день. Несмотря на то, что это понедельник, и в музеях в этот день обычно выходной, но в этот раз сделано исключение. В детском музейном центре «Даче Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б) в 14:00 можно будет расписать вручную елочную игрушку и забрать готовое изделие домой. Оригинальная поделка будет долго радовать яркостью красок, вызывать чувство гордости и напоминать о приятных минутах творчества. 5 января в 15:00 музей «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) ждет всех желающих на «Рождественские посиделки у Дачного самовара». Вечерний променад «Ожившая экспозиция» по залам историко-краеведческого музея (ул. Первомайская, 68) пройдет в середине каникулярной недели. Путешествие с незабываемыми эмоциями и яркими впечатлениями начнется в 17:00.

В день Рождества, 7 января в 12:00 на «Даче Башенина» (ул. Достоевского, 60) можно будет послушать увлекательную экскурсию «В гости на купеческую дачу». Детей заинтересует интерактивная программа «Рождественские картинки» в музейном центре «Дача Мощевитина», которая пройдет 8 января в 12:00. Историко-краеведческий музей 9 января в полдень приглашает всех желающих на знакомство с пернатыми друзьями. А 10 января в городском музее в рамках работы выставки «Дмитрий Павлович Мощевитин. Возвращение в Сарапул» проведут интерактивную программу с мастер-классом.

Подарком для посетителей Сарапульского музейного комплекса станет бесплатная экскурсия при условии приобретения входного билета. Принять участие в акции можно до 10 января. Единое время начала экскурсии – 14:00.

Обращаем внимание, что при посещении музейных новогодних мероприятий и экскурсионных программ использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции обязательны. До встречи!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика