Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульцы присоединились к народной акции «Сарапул. Место Победы»

Сарапульцы присоединились к народной акции «Сарапул. Место Победы»

Май 7, 2021

Сотни сарапульцев и гостей города поддержали народную акцию «Сарапул. Место Победы», объявленную в преддверии празднования 76-й годовщины Победы и 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны. У памятных мест города были прочитаны стихотворения, даны небольшие концерты с минутой молчания и возложением цветов.

Организатором акции в седьмой раз выступил Сарапульский музей-заповедник. Несмотря на майские выходные, в этом году к памятному мероприятию присоединились воспитанники детских садов, школьники, студенты, работники промышленных предприятий, сотрудники учреждений социальной сферы, ветераны и все неравнодушные к сохранению памяти горожане. Участникам акции предлагалось посетить мемориальные объекты, расположенные в различных точках города.

Сотрудники музейного комплекса вышли к памятному знаку «Пограничникам всех поколений» и зданию историко-краеведческого музея, являвшегося в годы войны музеем-хранилищем Ленинградских пригородных дворцов-музеев. Также музейщики провели памятное мероприятие и на Набережной реки Камы у обелиска всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Акция памяти в центральной части города завершилась экскурсионной программой по местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны в Сарапуле.

Напомним, акция проходит ежегодно в канун Дня Победы с целью объединения жителей города для сохранения исторической памяти о подвигах участников, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В 2021 году для участников акции был введен специальный хештег #СарапулМестоПобеды.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика