4. В День защитника Отечества к памятным знакам Сарапульского музейного комплекса возложили цветы

Февраль 23, 2021

В праздник славы, чести, мужества и достоинства – 23 февраля – сотрудники Сарапульского музея-заповедника и представители городской общественной организации воинов-пограничников в запасе поддержали всероссийскую акцию по возложению цветов к памятным местам, обелискам и монументам. Инициатором памятного мероприятия выступило Российское военно-историческое общество.

В знак памяти, единства и благодарности поколению победителей музейщики и ветераны пограничных войск возложили цветы к обелискам, расположенным на территории музейного комплекса: памятнику кавалерист-девице, участнику Отечественной войны 1812 года, первой русской женщине-офицеру, нашей землячке Надежде Дуровой и памятному знаку «Пограничникам всех поколений».