4. В детском музейном центре «Дача Мощевитина» пройдет интерактивная программа в честь Дня брата и сестры

Апрель 6, 2021

Все мы знаем о таких праздниках, как Новый год, Масленица, Пасха и другие. Но есть в календаре праздничных событий еще одна интересная дата: 10 апреля – День брата и сестры.

Все, кому посчастливилось быть в семье не единственным ребенком, знают эту волшебную связь между братьями и сестрами. Порой она может быть даже сильнее, чем связь с родителями.

У Сарапульского музея-заповедника есть отличная идея, как сделать этот праздничный субботний день особенным. 10 апреля в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б) будет проходить мастер-класс под названием «Неразлучники». Гостей ожидает очень увлекательная программа, в ходе которой им расскажут все об этом семейном празднике и покажут, как изготовить куклу-оберег неразлучных брата и сестры.

Народную куклу можно сделать для себя или в подарок брату или сестре. Сарапульский музей ждет всех в гости, что бы отметить этот теплый праздник!

Стоимость мастер-класса: 160 рублей с человека. Начало творческой встречи в 12:00. Телефон для справок: 8 (34147) 2-14-04.

Фото: открытые Интернет-источники.