В Сарапуле впервые появился гимн города

Июль 2, 2022

К официальным символам Сарапула — гербу и флагу — в 2022 году добавился еще и гимн. Жителям и гостям его представили в ходе празднования Дня города, который отмечался 11 июня на стадионе «Сокол».

О городе на Каме написано немало хороших песен, многие из них известны и любимы, но пока что ни одна из них официально не являлась гимном. В этом году гимн «Славься, Сарапул» был принят решением городской Думы.

Стоит отметить, что многие российские города имеют свои гимны. Так, например, всей стране известен гимн Москвы «Дорогая моя столица», есть гимны у Тулы, Красноярска, Вологды, Серпухова, Архангельска и других.

Предлагаем послушать гимн нашего славного города!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Видео: Игорь Балакирев.