4. В Сарапульском музее-заповеднике стартовала праздничная акция дарения «Новогодняя игрушка с историей»

Ноябрь 20, 2020

До нового года остается ровно шесть недель. В честь этого события Сарапульский музей-заповедник запускает праздничную акцию дарения «Новогодняя игрушка с историей».

Мы знаем, что дух сарапульских традиций празднования нового года у многих силен. И поэтому просим вас поделиться интересными историями, секретами семейного счастья, а быть может, просто ассоциациями и впечатлениями, связанными с празднованием самого долгожданного события в жизни каждого – волшебного, чудесного и сказочного нового года. Если у вас, вашей семьи, близких, родных и друзей есть любимые игрушки, которые вы не планируете в этом году повесить на новогоднюю елку, то приносите их в музей.

Предметы можно передать на постоянное хранение в старейшем музее Удмуртии, тем самым сохранив память для потомков, или на время новогодних каникул. Новогодние игрушки обязательно станут частью праздничной музейной экспозиции.

Предметы принимаются до 29 декабря, включительно, в историко-краеведческом музее по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. При передаче потребуется документ, удостоверяющий личность, а также по возможности просим приложить небольшой рассказ о предмете.

Возникли вопросы, обращайтесь по телефону: 8 (34147) 4-11-68.