2. О музее
  4. Золотая Сарапуль побывала в летнем оздоровительном лагере

Золотая Сарапуль побывала в летнем оздоровительном лагере

Июль 30, 2020

В минувшую среду, 29 июля, сказочно-мифологический персонаж Золотая Сарапуль посетила летний оздоровительный лагерь на базе школы № 15. Для сарапульских школьников музейная волшебница провела мастер-класс по изготовлению сувенирной рыбы, рассказала о проекте «Сказочная карта Удмуртии» и пригласила всех в свою резиденцию в детский музейный центр «Дача Мощевитина».

Соблюдая все меры предосторожности, в защитных масках и перчатках сарапульские музейщики вместе с Золотой Сарапулью научили ребят делать своими руками магнит с изображением символа города – стерляди. Готовое изделие школьники унесли с собой. Встреча со сказочной героиней и творческая программа пришлись по душе всем участникам, ребята выразили надежду на ближайший поход в городской музей и знакомство с резиденцией Золотой Сарапули.