Детский музейный центр «Дача Мощевитина»

Горница Золотой Сарапули:

В детском музейном центре обустроена горница сказочно-мифологического персонажа Золотой Сарапули, где посетителям представлены мебель и изделия декоративно-прикладного творчества конца XIX – начала XX веков: резьба по дереву, плетение на коклюшках, вышивка, ткачество, бисероплетение и другое.

Музейные мастерские:

В творческих музейных мастерских под руководством мастеров дети и взрослые могут приобрести навыки в разнообразных художественных техниках: традиционная тряпичная кукла, роспись елочной игрушки круглый год к знаменательным событиям и датам, роспись сувениров по мотивам народных промыслов.

Улица-аллея «Лики Сарапула»:

На территории парковой зоны детского музейного центра реализован проект «Лики Сарапула». Создана стилизованная «улица-аллея» с конструкциями, центральными фрагментами которых являются деревянные наличники Сарапула. «Улица-аллея» знакомит с памятниками деревянного зодчества конца XIX – начала XX веков и является благоустроенной площадкой для содержательного досуга жителей и гостей города.