2. Медиа
  4. Юных сарапульцев приглашают в путешествие в эпоху динозавров

Юных сарапульцев приглашают в путешествие в эпоху динозавров

23.07.2019 Просмотров: 1119

Дни семейного отдыха в Сарапульском музее продолжаются! Мы приглашаем ребятишек вместе с родителями, бабушками и дедушками в предстоящее воскресенье, 28 июля, совершить путешествие в далекое прошлое, когда на Земле обитали динозавры, мамонты и саблезубые тигры. Гостей ждет знакомство с одной из самых интересных коллекций старейшего музея республики – коллекцией палеонтология.

Палеонтология – каким непонятным и в то же время таинственным кажется это слово детям и взрослым. Сразу же представляются раскопки, исследователи с лопатами и кисточками, и, конечно, кости тех, кто когда-то населял нашу планету. Разобраться в том, что же такое палеонтология и с «чем ее едят», мы приглашаем всех на познавательной программе «Путешествие в прошлое». Начало мероприятия в 12.00. Стоимость входного билета: 100 рублей – взрослый, 60 рублей – детский. Дети до 7 лет – бесплатно!

Маленьким исследователям расскажут все об окаменелостях, познакомят с загадочным миром динозавров, гости узнают, что такое эволюция, как выглядела первая жизнь и первые млекопитающие и много других завораживающих фактов, о которых вы больше нигде не услышите.

Мы ждем вас по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: 8 (34147) 4-11-68.

На фото: фрагменты с познавательной программы, приуроченной к Международному Дню защиты детей.