Май 31, 2021

Мы так все этого ждали и вот первый межрегиональный событийный фестиваль «Неделя туризма на Каме» в Сарапуле стартовал! Наступившая новая неделя будет насыщена различными мероприятиями, культурно-познавательными программами, презентациями и открытиями. Каждый день фестивальной недели посвящен определенной теме. Так, сегодня он приурочен к приятным хлопотам: на официальном сайте запущен электронный дневник проекта и подготовлена виртуальная выставка работ участников открытого заочного конкурса имени Дмитрия Мощевитина «Рисуем сказку».

Всего заочно поступило более 50 рисунков, выполненных в сказочных мотивах. Среди работ – произведения, написанные воспитанники любительских объединений города Сарапула и Дебесского района Удмуртской Республики, а также индивидуальные картины.

Имена победителей заочного этапа конкурсной программы будут объявлены 4 июня в 19:00 на Набережной реки Камы в рамках городского фестиваля «Пятница». Лучшие иллюстрации станут частью выставки в арт-пространстве «Рисуем сказку», презентация которой пройдет 1 июня в 17:00 в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68).