2. О музее
  3. Фестиваль «Неделя туризма на Каме»
  4. Второй день фестиваля «Неделя туризма на Каме» посвятили литературе и искусству
Июнь 2, 2021

Второй день лета и фестиваля «Неделя туризма на Каме» в Сарапуле прошел под эгидой литературной столицы Удмуртии. А это цикл мероприятий, связанных с миром литературы и искусства. Основные события дня были развернуты на площадках Централизованной библиотечной системы и Сарапульского музея-заповедника.

Экскурсионные программы и книжные выставки с показом мультфильма «Сказка о царе Салтане» продемонстрировали в библиотеках города. А в историко-краеведческом музее прошла творческая встреча с руководителем проекта «Фестиваль «Рисуем сказку» имени Дмитрия Мощевитина», директором Сарапульского музея-заповедника Сабиной Креклиной и художником, автором иллюстраций к книгам издательского проекта «Память Сарапула» из серии «Сарапульское детство» Татьяной Артюхиной. Участие в мероприятии приняла также Мелания Веселкова, ученица Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, автор песочного шоу в видеоролике «Легенда о Каме».

По завершению встречи и знакомства с интересными людьми, Татьяной Артюхиной в технике скетчинга был написан необычный сказочный рисунок, который станет прекрасным дополнением фондового собрания городского музея. Гости имели возможность познакомиться с новым выставочным проектом «Рисуем сказку», презентация которого прошла в Международный день защиты детей в историко-краеведческом музее.

Фотоальбом межрегионального фестиваля «Неделя туризма на Каме»: https://vk.com/album-16401328_279570165.