4. 20 апреля Сарапульский музей-заповедник приглашает на «Единый день Пушкинской карты»

Апрель 19, 2024

Где интересно и с пользой провести предстоящий выходной? Предлагаем обратить внимание на «Единый день Пушкинской карты», который пройдет завтра, 20 апреля. К инициативе Министерства культуры Удмуртской Республики присоединяется Сарапульский музей-заповедник.

В этот день учреждения культуры приглашают молодежь принять участие в разнообразных мероприятиях. Сарапульский музейный комплекс предлагает владельцам «Пушкинской карты» историко-патриотическую программу.

Молодых людей ждет увлекательный променад по новому маршруту «Музейный квартал. Победный квартал» и знакомство со страницами истории блокадного Ленинграда, эвакуации музейных ценностей в рамках лекции «Сарапул. Особый груз».

Окунуться в атмосферу того времени, когда Сарапульский музей получил официальное название «Музей-хранилище Ленинградских пригородных дворцов-музеев», позволит место проведения занятия — то самое здание Историко-краеведческого музея, где хранились мировые сокровища.

Приходите на мероприятия и ведите себя культурно!