Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. 21 мая Сарапульский музей-заповедник присоединяется к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев»

21 мая Сарапульский музей-заповедник присоединяется к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев»

Май 20, 2022

Уже завтра, 21 мая, в России пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года – «Мода на традиции» – посвящена традиционной культуре разных народов России: фольклору и литературе, музыке и танцам, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

Сарапульский музей-заповедник присоединяется к культурному событию и ждет всех на праздничной программе! Только в этот день историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) будет работать ровно до 00:00 часов. Бесплатно посетить музей можно будет с семи вечера.

В дневное время жителей и гостей города познакомят с новым выставочным проектом «Земля легенд» в рамках «Дня семейного отдыха» и проведут экскурсионную программу по дому-музею академика Николая Мельникова (ул. Еф. Колчина, 37).

В 14:00 часов в детском музейном центре «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) пройдет творческая встреча с художником-анималистом Ириной Маковеевой (г. Москва) и выставка ее авторских иллюстраций к книге Юлии Говоровой «Лось на диване, верветка на печи» в рамках литературного фестиваля «На родине П.И. Чайковского». А в 18:00 от здания историко-краеведческого музея стартует двухчасовая автобусная экскурсия «Вечерний Сарапул».

С 19:00 часов музейным гостям презентуют новое печатное издание – альманах «Земский альбом», посвященный 155-летию Сарапульского земства. Здесь же, в историко-краеведческом музее, пройдет презентация выставочного проекта «Земля легенд», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия. Кроме этого, для всех желающих проведут экскурсию по обновленному «Парку науки».

Приглашайте друзей и становитесь участниками «Ночи музеев-2022»!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.


Яндекс.Метрика