4. Акция «Директорский час» прошла в Сарапульском музее-заповеднике

Акция «Директорский час» прошла в Сарапульском музее-заповеднике

Май 19, 2022

С 2016 года в Сарапульском музее-заповеднике проходит специальная акция «Директорский час». Ее участниками становятся самые активные посетители музейных программ, интерактивов и лекций.

Вчера, 18 мая, по итогам этого учебного года Сарапульский музейный комплекс с экскурсионной программой посетили воспитанники детского сада № 20, обучающиеся школы-интерната № 19 и студенты Сарапульского политехнического колледжа. Особенностью этой акции является то, что увлекательный экскурс по выставочным залам проводит директор музея Сабина Креклина.

Руководитель, видящий горизонты и перспективы учреждения культуры, гораздо лучше рядового экскурсовода может рассказать о музее так, чтобы юные гости осознали всю важность этой работы, «заболели», в хорошем смысле слова, музейным делом и, кто знает, может быть связали свое будущее с музейной сферой.

Участники акции познакомились с богатейшим историко-культурным наследием Сарапула, уникальными и бесценными артефактами, свидетельствами замечательной истории и самобытности традиций края, имели возможность задать интересующие их вопросы. В завершении познавательной встречи, приуроченной к Международному Дню музеев, юные сарапульцы выразили благодарность Сабине Валерьевне за теплый прием и интересный рассказ. В знак доброй дружбы гости получили подарочные сладкие наборы и открытки с изображением волшебной хозяйки города на Каме – Золотой Сарапули.

Сарапульский музей-заповедник поздравили с праздником дошкольники, посетившие детский музейный центр «Дача Мощевитина», оставив свои отзывы с рисунками в книге пожеланий. А учитель истории школы-интерната № 19 Ольга Чикурова передала в дар городскому музею колокольчик, датируемый концом XIX века.

Еще больше фотографий в фотоальбоме по ссылке: https://vk.com/album-16401328_284139672.