4. Акция книгодарения стартовала в Сарапульском музее-заповеднике

Акция книгодарения стартовала в Сарапульском музее-заповеднике

Февраль 14, 2022

14 февраля – это не только День всех влюбленных, но и Международный день дарения книг. Праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других. Сарапульский музей-заповедник вместе со сказочной хозяйкой города Золотой Сарапулью в честь знаменательной даты объявляет акцию книгодарения.

Книга – это целый мир, удивительный и волшебный. Их читают и взрослые, и дети. Особенно любимы детьми иллюстрации в книгах. Через них юный читатель познает окружающую действительность, природу и животный мир, людей и род их занятий. Поэтому отношение художника к иллюстрированию детской книги должно быть более ответственное.

В резиденции Золотой Сарапули представлено творчество потомков известных сарапульских купцов, удивительных художников – Дмитрия Павловича и Надежды Дмитриевны Мощевитиных. Их сказочные персонажи наделены яркими характерами, а рисунки очень нравятся малышам.

В детском музейном центре «Дача Мощевитина» стартует акция, представляющая ее участникам возможность приобщиться к истории города и оставить след потомкам. Сотрудники музея с благодарностью примут книги и журналы с иллюстрациями Дмитрия Мощевитина.

До 25 февраля книги можно принести в детский музейный центр (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б), а взамен получить свободный доступ на интерактивную программу «В гости к Золотой Сарапули».

Читайте книги и присоединяйтесь к праздничной акции!