4. АРТ-экспедиция «Странствующий шатер» будет посвящена Яблочному Спасу

АРТ-экспедиция «Странствующий шатер» будет посвящена Яблочному Спасу

Август 17, 2022

На второй августовский Спас – Яблочный – приглашают специалисты Сарапульского музея-заповедника в предстоящее воскресенье, 21 августа. В рамках проекта «АРТ-экспедиция «Странствующий шатер» Общества изучения Прикамского края сарапульцам расскажут об истории светлого праздника, его приметах и традициях, организуют старинные игры и мастер-класс.

Яблочный Спас – самый известный из всех трех больших праздников, во время которых верующие освящают плоды нового урожая. На передвижной творческой лаборатории в Год культурного наследия народов России участникам покажут предметы из фондов городского музея, связанные с яблочной темой, познакомят с традициями и проведут тематический мастер-класс по изготовлению символа праздника в технике оригами. А еще гостей ждут народные игры, конкурсы и загадки.

«Странствующий шатер» будет работать 21 августа в микрорайоне «Элеконд». Всех желающих ждут в парке Победы в 12:00 часов. Вход свободный!

На фото: участники арт-экспедиции «Странствующий шатер», посвященной Медовому Спасу.