4. Делегация из Игринского района Удмуртской Республики посетила Сарапульский музей-заповедник

Октябрь 13, 2022

Сарапульский музей-заповедник с его интересными выставочными и туристическими проектами давно притягивает взгляды у коллег из близлежащих районов Удмуртии и соседствующих регионов. На минувшей неделе Сарапульский музейный комплекс посетили сотрудники Игринского музейного объединения и начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации Игринского района Елена Кошина.

С приветственной речью к гостям обратилась директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина. Для игринцев была проведена театрализованная экскурсионная программа по выставочным залам музейного комплекса, познакомили коллег с рекреационной зоной и экспозицией по открытым небом «Парк науки», а также с туристическим маршрутом «Музейный квартал».

Экскурсантам из Игры показали музей «Купеческая чайная» и резиденцию волшебной хозяйки города на Каме Золотой Сарапули. Обратили внимание участники встречи на оборудованную «Поляну сказок» и музейную сценическую площадку «Театр под липками».

В завершение визита гости выразили благодарность музейным специалистам Сарапула за организацию культурно-познавательного отдыха и обмен полезными идеями.

Еще больше фото: https://vk.com/album-16401328_287397764.