4. День рождения комсомола отметили в сарапульском музее «Купеческая чайная»

День рождения комсомола отметили в сарапульском музее «Купеческая чайная»

Октябрь 29, 2021

Интерактивную программу в день рождения комсомола, 29 октября, провели в музее «Купеческая чайная». Гостей ожидал ностальгический рассказ об истории и традициях молодежной организации, знакомство с комсомольской атрибутикой и песнями.

Праздник советской молодежи — День комсомола — официально отмечался 29 октября. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время.

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника рассказали участникам встречи о том, как возник комсомол, его роли в разные годы жизни страны, о наградах, героических подвигах комсомольцев в военные годы и восстановлении городов и сел после войны, участии в строительстве БАМа. После беседы гостей угостили ароматным чаем по-комсомольски и подарили пряники.

Как отметили музейщики, комсомол — это неотъемлемая часть истории нашей страны и она должна быть известна молодому поколению. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений.

День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связал свою юность с ВЛКСМ. Сегодня это повод поздравить своих родных, близких, друзей и коллег с этим праздником! Желаем всем здоровья, комсомольского задора и всегда не терять своего ориентира на успех и благополучие!

Фото любительское.