4. Депутаты Глазовской городской Думы посетили историко-краеведческий музей в Сарапуле

Июль 5, 2021

В минувшую пятницу, 2 июля, Сарапульский историко-краеведческий музей с ознакомительной экскурсией посетили депутаты Глазовской городской Думы во главе с председателем Игорем Волковым. Народных избранников из самой северной точки Удмуртии сопровождал председатель Сарапульской городской Думы Сергей Смоляков.

Гости с большим интересом посетили все залы музея, ознакомились с флорой и фауной региона, историей становления города Сарапула, биографией и благими делами его известных людей. Особое внимание глазовские депутаты обратили на экспонаты, привезенные из Государственного музея-заповедника «Царское Село» в рамках работы партнерского выставочного проекта «Восстановлению подлежит. Царскосельские дворцы, возрожденные из пепла». Музейные предметы представляют большую историческую ценностью и отражают трагические события Великой Отечественной войны, когда бесценные сокровища блокадного Ленинграда нуждались в спасении и перевозке их в тыл.

В завершение экскурсии депутаты сделали памятное фото и выразили благодарность за теплый прием.