4. Депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики от города Сарапула поддержали научные работы молодежи

Май 17, 2019

В минувший четверг, 16 мая, в Сарапуле прошла региональная открытая научно-практическая конференция «Юные о великих – 2019». Мероприятие посвятили сразу двумя важным юбилеям: 110-летию с момента основания Сарапульского музея и 110-летию со дня рождения первого сарапульского академика, ученого в области горного дела, Почетного гражданина г. Сарапула Николая Мельникова.

Организатором научного события, состоявшегося в дни проведения республиканского проекта «Музейная неделя» и накануне Всероссийской акции «Ночь музеев», выступил Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Партнерскую поддержку мероприятию оказали акционерное общество «Сарапульский электрогенераторный завод» и лично генеральный директор предприятия, депутат Государственного совета Удмуртской Республики, Почетный гражданин г. Сарапула и Удмуртской Республики Сергей Мусинов, открытое акционерное общество «Элеконд» и лично генеральный директор, депутат Государственного совета Удмуртской Республики, Почетный гражданин г. Сарапула Анатолий Наумов, а также депутат Государственного совета Удмуртской Республики, генеральный директор производственной группы «Удмуртская хлебная компания» Алексей Малюк.

Сарапульский музей-заповедник искренне благодарит Сергея Васильевича, Анатолия Федоровича и Алексея Михайловича за оказанную помощь в организации научно-практической конференции. Выражая уверенность в дальнейшем сотрудничестве, коллектив музея желает своим партнерам благополучия, успеха и процветания.