4. Детский музейный центр «Дача Мощевитина» приглашает на творческие программы в дни школьных каникул

Октябрь 28, 2022

Самый лучший период в учебном году – это каникулы. Куда отправится в отпуск с детьми школьниками, знает Сарапульский музей-заповедник.

Делимся идеями для полезного и интересного отдыха на осенние каникулы и приглашаем провести время с семьей, друзьями и близкими на музейных площадках и мероприятиях.

В каникулярное время вы также, как и в абсолютно любой день сможете посетить музейный комплекс по «Пушкинской карте». Оплатить по ней возможно входной билет на выставки и экспозиции. А также тематические экскурсионные и интерактивные программы, но только по предварительной договоренности и коллективным заявкам.

Юных жителей и гостей города с родителями приглашает детский музейный центр «Дача Мощевитина». С 1 по 6 ноября в рамках осенних каникул там пройдет цикл творческих программ. В музейных мастерских участникам предлагается изготовить стильную брошь в виде зонтика, текстильный магнит с символом города – золотой рыбки, сплести народную обереговую куклу или расписать елочный шар, который станет прекрасным дополнением к новогоднему декору.

Готовые изделия, созданные с любовью, хранят тепло и заботу рук мастера. Создавая вещи своими руками, вы всегда обеспечиваете себя эксклюзивными элементами домашнего интерьера, они же могут стать замечательным подарком для любого события. Да и как гласит народная молва: ничто так не сближает, как совместное творчество. Поэтому «Каникулы в музейных мастерских» строго рекомендованы к посещению!

Адрес: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Справки по телефону: 8 (34147) 2-14-04.