4. Детский музейный центр «Дача Мощевитина» в День сундучка пригласил всех на интерактивную программу

Август 4, 2022

В детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника есть необычные экспонаты, которые имеют свой день рождения. Этот предмет носит название сундук и сегодня, 4 августа, у него праздник.

Если заглянуть в сундук, то внутри можно найти очень ценные и тайные вещи. В Год культурного наследия народов России сарапульские музейщики предлагают познакомиться с музейными сундуками и приобщиться к художественной набойке ткани, основательно погрузившись в историю этого увлекательного процесса.

Посетив интерактивную познавательно-игровую программу «Тайны старого сундучка», гости познакомятся с видами рукоделия и тайнами горницы-светлицы сказочной хозяйки города Золотой Сарапули. Здесь же все желающие смогут узнать секрет набивной ткани, приняв участие в мастер-классе по русской набойке.

Ждем всех в детском музейном центре «Дача Мощевитина» по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б. Телефон для записи на мастер-класс: 8 (34147) 2-14-04.