Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина приняла участие в экспертизе проектов участников туристического акселератора

Директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина приняла участие в экспертизе проектов участников туристического акселератора

Ноябрь 27, 2022

На минувшей неделе в Сарапуле прошел финал республиканской программы «Бизнес-акселератор. Туризм». Из 44 участников в финал вышли 11 компаний. На протяжении всего дня они защищали свои проекты перед экспертным жюри. Оценивала работы финалистов директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина.

В Удмуртии завершился третий поток туристического акселератора, запущенный Правительством региона в 2019 году. Обучающее мероприятие проводится для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере туризма и смежных отраслях. По итогам программы в республике реализуются проекты, которые становятся точками притяжения для туристов и продвигают бренд региона за пределами территории.

Так, в этом году победителями программы стали три участника. Первое место занял ИП Мельчиков Максим Олегович с проектом авторских туров с погружением в историю. Второе место у компании «Сигма Парк» с проектом иммерсивного театра «В гости к сказке». И третье место досталось обществу с ограниченной ответственностью «Миф» с проектом баз отдыха в Воткинске и Сарапуле.

Победители получили сертификаты на маркетинговые услуги. Выпускники программы имели возможность пообщаться с ведущими экспертами и обменяться полезными контактами.

Напомним, что обучение в рамках программы стартовало 5 сентября. За это время участники прошли 10 обучающих модулей по темам: маркетинг, сервис и клиентоориентированность, финансы и налоги, реклама и продвижение, управление персоналом, управление продажами. Участники также прошли стажировку в Свердловской области. В финале туристического акселератора в Сарапуле гостей и участников приветствовала сказочная хозяйка города Золотая Сарапуль.

«Бизнес-акселератор. Туризм» ― часть масштабной акселерационной программы Удмуртской Республики. Программа проводится Министерством экономики Удмуртии и Корпорацией развития Удмуртской Республики в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото: ВК-группа «Бизнес-акселератор. Туризм».
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика