Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина стала участником торжественного открытия летнего туристического сезона в Кировской области

Директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина стала участником торжественного открытия летнего туристического сезона в Кировской области

Май 16, 2022

В минувшую субботу, 14 мая, в Кирове состоялось официальное открытие летнего туристического сезона. Для гостей региона были подготовлены новые предложения. На событийное мероприятие была приглашена директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина, познакомившая участников с реализованными проектами в сфере музейного туризма.

Старт туристического сезона прошел на площадке парк-холла «МыЖеНаТы» всесезонного тематического парка отдыха и развлечений «Юркин парк». На мероприятие в Киров съехались более 300 представителей турфирм, агентств, санаториев и музеев из Кировской, Нижегородской областей, республик Коми, Татарстана и других регионов. Мастера по декоративно-прикладному творчеству представили свои изделия ручной работы.

Гости приняли участие в интерактивной выставке туристического потенциала Кировской области и регионов России под открытым небом #VisitKirov. В ходе мероприятия прошли презентации центров активного отдыха, спортивно-туристических комплексов, предприятий санаторно-курортного лечения и средств размещения, мероприятий событийного туризма с розыгрышами призов, музыкальными и танцевальными номерами. Музеи презентовали свои экспозиции и провели мастер-классы, а мастера народных художественных промыслов представили изделия на выставке-продаже.

В рамках деловой программы были обсуждены вопросы организации и развития детского образовательного туризма, приведены примеры в организации мероприятий событийного туризма, прошел мастер-класс по проектному подходу к созданию туристической сувенирной продукции и построению коммуникативной стратегии продвижения территории через туристический сувенир. Руководитель Сарапульского музейного комплекса представила проект по развитию музейного туризма и поделилась успешными результатами деятельности в комплексном подходе к формированию программ приема туристов.

Почетные гости событийного мероприятия имели возможность познакомиться с городом и посетить кировскую фабрику игрушек «Весна».

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
При подготовке информации использованы материалы с сайта: https://kirov-portal.ru.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика