4. «Город рыжей девочки» удостоился премии «RuPoR» за развитие и продвижение территории

Декабрь 11, 2019

С 6 по 7 декабря в Воронеже в рамках традиционного PR-форума «Дни PR Центральной России» прошла церемония награждения победителей XV-го Всероссийского конкурса «Центрально-Черноземная премия в области развития общественных связей «RuPoR». В церемонии приняли участие PR-специалисты из России и Кыргызской Республики. Удмуртию в конкурсной программе представляли проекты Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

В юбилейном 2019 году на соискание престижной профессиональной награды «RuPoR» поступили более 80 проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Свердловской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Нижегородской и Московской областей, Краснодарского края, Удмуртии, Якутии, Чеченской Республики и Крыма, а также из Киргизии и Германии.

Программа PR-форума, состоявшегося на базе event-площадки семейного кафе «АндерСон» была насыщенной и интересной.

В первый день Форума прошла публичная презентация конкурсных проектов, вошедших в шорт-лист премии. Вниманию членов Экспертного совета и участников Форума были представлены презентации 58 проектов в различных категориях. Сарапульский музей-заповедник стал финалистом конкурса с проектами «Время истории! Время Сарапула! Время музея!» и «Город рыжей девочки». По оценке экспертов специальным дипломом за развитие и продвижение территории в номинации «Лучший федеральный проект» отмечен PR-проект сарапульских музейщиков «Город рыжей девочки». Заслуженную награду музейщикам вручали Геннадий Шаталов, председатель Правления Фонда развития общественных связей «Region PR» и Лариса Кобелева, генеральный директор Фонда.

Это было наше первое участие в конкурсе и, что очень ценно, мы сразу же удостоились быть чести представленными в финале «PuPoRa». Благодарим организаторов премии и ведущих экспертов PR-отрасли за высокую оценку нашей многогранной деятельности, направленной на сохранение истории и донесение ее до потомков, – отметил руководитель пресс-службы Сарапульского музея-заповедника Расиль Сахаутдинов.

В рамках деловой части Форума для участников была организована серия практических лекций на тему продвижения территорий и развития общественных связей с участием авторитетных экспертов, представителей Российской ассоциации по связям с общественностью Игоря Писарского и Владислава Шулаева. Особый интерес вызвало ток-шоу, где лауреаты премии прошлых лет делились секретами успешных проектов. Специальная экскурсионная программа по улочкам Воронежа познакомила гостей с достопримечательностями и интересными фактами из истории столицы Черноземья. А посещение Воронежского океанариума оставило у участников неизгладимые впечатления.

Наш 15-летний юбилей удался: профессиональная команда экспертов, качественные проекты и широкая география. В финале премии RuPoR за обладание главным призом конкурса была большая конкуренция во всех номинациях. Экспертам было нелегко определить лауреатов, так как проекты-финалисты показали высокий уровень качества, как с точки зрения инструментария, так и креатива, – подытожил Геннадий Шаталов, президент премии «RuPoR».

От участия в PR-форуме сотрудники Сарапульского музея-заповедника, безусловно, извлекли ценный опыт, который обязательно будет применен в практике. Мы благодарим всех, кто пользуется рекламной продукцией и ресурсами музея. Сарапульский музей работает для вас и стремится сделать свой информационный контент еще более удобным, современным и своевременным.