4. Интересна ли вам выставка по местной фауне доледникового периода?

Интересна ли вам выставка по местной фауне доледникового периода?

Май 30, 2022

Первый предмет, встречающий посетителя в историко-краеведческом музее – череп шерстистого носорога, найденный в деревне Лубянки Сарапульского уезда. Экспонат, поступивший в музей Сарапульского земства в 1909 году, записан в книге поступлений под номером один.

Таким образом, Михаил Тюнин, один из идейных вдохновителей создания музея в Сарапуле, заложил основу комплектования коллекции «Палеонтология». Данная коллекция является составной частью научно-естественного фонда Сарапульского музея-заповедника и включает 146 предметов.

Для выявления интереса населения к теме древней истории Прикамского края (жизни доисторических животных) просим принять активное участие в опроснике, кликнув здесь. Ваше мнение очень важно для нас!