Из Года экологии в Год волонтерства и добровольчества

Декабрь 19, 2017
2018 год в России пройдет под знаком Года волонтерства. Во все времена труд добровольцев принимался с благодарностью. Для музея данная тема, как никогда, самая актуальная.
Традиция, заложенная еще первыми учредителями музея в начале ХХ века, когда объединив свои личные уникальные коллекции, они в буквальном смысле создали музей, и в наше время продолжается. Так, ярким примером добровольчества за последние несколько недель уходящего года можно считать работу, проведенную воспитанниками Центра детского (юношеского) технического творчества и учениками 3 "А" класса Лицея № 18.
Мы уже рассказывали вам, что ребята передали в дар музею 3D-макеты сарапульских храмов и скворечники, изготовленные своими руками. Сегодня мы хотим поделиться хорошей новостью, домики для пернатых друзей заняли уютное место в новогодней экспозиции музея. Вы только посмотрите на эту красоту! Скворечники пока висят на стилизованных елочках, а весной, в День птиц мы обязательно их разместим уже на живых деревьях в музейных парках.
Замечательное событие является поистине добрым делом юных краеведов-краелюбов, пролагающих мост из настоящего в будущее, из года Экологии в Год Волонтерства и Добровольчества!
Полюбоваться детскими работами можно в живую в историко-краеведческом музее по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Мы работаем ежедневно, с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Ждем в гости!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.