4. К 95-летию со дня образования Госпожнадзора в Сарапуле провели экскурсионную программу

Июль 18, 2022

18 июля службе профилактики пожаров исполнилось 95 лет. История возникновения государственного пожарного надзора начинается с подписания в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора РСФСР». В современной истории этот праздник начал отмечаться с 2007 года.

Сегодня Федеральный государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Накануне праздничной даты город Сарапул посетили представители МЧС России по Удмуртской Республике. Сотрудниками Сарапульского музея-заповедника для гостей была организована экскурсионная программа, знакомящая с историей и достопримечательностями города на Каме. Особый интерес у экскурсантов вызвал рассказ о здании пожарной каланчи, единственной, из сохранившихся в Удмуртии, созданной еще в конце XIX века.

От всей души поздравляем ветеранов и сотрудников органов государственного пожарного надзора с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, мира и добра, счастья и благополучия, оптимизма и успехов в нелегкой работе!