4. К майским праздникам музейщики Сарапула облагородили свою территорию

К майским праздникам музейщики Сарапула облагородили свою территорию

Май 2, 2019

Экомарафон «Зеленая весна» в Сарапуле продолжается. В рамках всероссийского проекта и республиканской акции «Чисто по-удмуртски» в минувшую субботу, 27 апреля, музейщики облагородили свою прилегающую территорию.

Вооружившись метлами, граблями, лопатами и краской сотрудники музея привели в порядок парковые зоны художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина», детского музейного центра «Дача Мощевитина» и мемориального дома-музея академика Н.В. Мельникова. На весеннем субботнике были покрашены ограждения, побелены бордюры и «обновлены» объекты.

За несколько часов общими усилиями было собрано более 100 мешков прошлогодней листвы и мусора. Работы по благоустройству продолжатся. Отметим, что общая площадь территории музея-заповедника составляет 26,16 га.

Музейщики призывают всех любить свой город и поддерживать чистоту и порядок.