4. Коллектив Сарапульского музея-заповедника поздравил с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии

Ноябрь 4, 2021

Уважаемые жители и гости города Сарапула! Примите искренние поздравления с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии!

День народного единства стал ярким символом патриотизма, духовности, сплоченности нашего народа. Мы ощущаем свою сопричастность к великой стране, нашей общей многовековой истории, богатой культуре, традициям и языку, высоким нравственным ценностям. Символично и то, что для жителей Удмуртии этот день стал праздником государственности, определяющим неразрывную связь судьбы республики с судьбой России.

4 ноября 1920 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров РСФСР приняли постановление об образовании Вотской автономной области. В 1932 году область была переименована вначале в Удмуртскую автономную область, затем в Удмуртскую АССР и переведена в Кировский край. Свое современное название Удмуртская Республика получила в 1990-е годы.

Мы сильны, если мы едины! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия и Удмуртия – это наша общая Родина, и их будущее зависит от каждого из нас. Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость! С праздником!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 04.11.2021 г.