Новые поступления в фонды музея

Декабрь 15, 2017
Задача музея – не только хранить, но и пополнять фонды новыми предметами, отражающими, в том числе, современную историю нашего города. В советский период было принято постановление исполкома сарапульского городского совета, согласно которому предприятия города безвозмездно передавали образцы новой продукции в фонды сарапульского музея.
Так, в фондах хранятся образцы продукции cарапульского радиозавода, кондитерской фабрики, электрогенераторного завода, завода «Элеконд», пивзавода, обувной и швейной фабрик, молокозавода и других. А также уже ликвидированных предприятий: «Электробытприбор», машиностроительный завод имени Дзержинского, кожкомбинат и экзотическое для наших дней «Предприятие бытового обслуживания населения». Не все, наверное, сегодня уже и помнят о его существовании.
К сожалению, традиция в 1990-е годы была прервана. Тем отраднее инициатива руководства Сарапульского ликеро-водочного завода, передавшего в декабре этого года образцы своей сувенирной продукции в фонды музея.
В настоящее время образцы, переданные музею, прошли процедуру обработки и готовы к постановке на государственный учет.
Выражаем благодарность за сотрудничество исполнительному директору ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» Алексею Мельнику и начальнику отдела маркетинга Ольге Третьяковой. Это хороший пример для других предприятий. Только вместе мы сохраним историю нашего города в материальных артефактах.