4. Молодежь Сарапула приняла участие в квесте по «Ожившей экспозиции»

Молодежь Сарапула приняла участие в квесте по «Ожившей экспозиции»

Февраль 3, 2022

Чуть стемнело и сарапульская молодежь, вооружившись фонариками от смартфонов, направилась на увлекательный музейный квест «Ожившая экспозиция». В рамках акции «Студенческая неделя» сотни школьников и студентов – участники проекта «Пушкинская карта» – воспользовались этой специальной программой.

В честь Дня студента молодых людей в историко-краеведческом музее ожидал приключенческий квест. Участникам предлагалось в неформальной обстановке провести время за знакомством с музейной экспозицией, которая содержит более 3000 экспонатов, раскрывающих страницы истории и культуры Среднего Прикамья.

В ходе квеста гости совершили настоящее детективное расследование в темных музейных залах при помощи фонариков, чтобы найти исчезнувший экспонат. На прохождение квеста им отводилось 60 минут.

Разгадывая головоломки и погружаясь в тайны каждой экспозиции и выставки, ребята познакомились с предметами естественно-научной коллекции, посетили реконструкцию крепости XVI–XVII веков и учебного класса женской гимназии начала ХХ века, а также встретились с историческими персонажами. Следуя подсказкам, исчезнувший экспонат был найден, а все участники программы получили заряд бодрости, хорошего настроения и, конечно же, новые знания по истории своего родного города и края.