Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Музейщики Сарапула возложили цветы и почтили память погибших воинов минутой молчания

Музейщики Сарапула возложили цветы и почтили память погибших воинов минутой молчания

Май 7, 2019

Народная акция «70 мест Победы. Сарапул», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала сегодня, 7 мая. В формате «Дня единых действий» к памятному мероприятию одними из первых присоединились сарапульские музейщики. Специалисты вышли к воинским захоронениям, расположенным на городских кладбищах. Облагородив прилегающие к памятным местам территории, музейщики возложили цветы и почтили память погибших участников Великой Отечественной войны минутой молчания.

Акцию памяти уже поддержали учреждения культуры, промышленные предприятия, общественные организации и образовательные учреждения. И у вас есть возможность присоединиться к мероприятию!

Для этого необходимо: посетить одно или несколько из 74-х памятных мест в городе, облагородить по возможности их территории, исполнить песню или зачитать стихотворение о войне, возложить цветы и запустить воздушные шары. Время и формат участия в мероприятии устанавливаются самостоятельно.

Убедительно просим запечатлеть свое участие в акции и выложить фотографии в социальных сетях с хэштегом #70МестПобедыСарапул.

С перечнем объектов, имеющих отношение к событиям Великой Отечественной войны, можно ознакомиться здесь. Также вы можете выбрать свой объект, любой из них в этот день станет местом памяти.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.












Яндекс.Метрика