На даче Башенина в Сарапуле прошел «День с Петром»
В рамках года 185-летия Петра Ильича Чайковского каминный зал художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» сегодня наполнился музыкой гениального композитора, нашего земляка. Творческий коллектив из Воткинска – Елизавета Муртазина и Наталья Лебедева – порадовал сарапульцев и гостей города на Каме этим теплым воскресеньем.
В программе познавательно-интерактивной встречи «День с Петром» звучали не только музыкальные произведения, но и увлекательный рассказ о жизни Петра Чайковского, его детстве в Воткинске и становлении как величайшего мастера. Он вошел в историю как автор десяти опер, трех балетов, семи симфоний, свыше 100 романсов и многих других шедевров.
На лекции-концерте в течение часа прозвучала музыка из «Щелкунчика», «Спящей красавицы» и «Детского альбома». Зрители услышали саксофон, кларнет, мандолину, домру и другие инструменты.
Это событие зарядило всех бодростью, гордостью за прославленного земляка и хорошим настроением на предстоящую рабочую неделю!
Сарапульский музей-заповедник выражает признательность Наталье Лебедевой и Елизавете Муртазиной, преподавателям Воткинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского, за прекрасное исполнение музыкальных произведений и знакомство с творчеством Петра Ильича Чайковского. Ждем новых атмосферных встреч и волшебных программ!
© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.