Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. На фестивале «Пятница» в Сарапуле сотрудники музейного комплекса провели интерактивную программу и презентовали программы для туристов

На фестивале «Пятница» в Сарапуле сотрудники музейного комплекса провели интерактивную программу и презентовали программы для туристов

Июль 24, 2022

Более 5 лет в Сарапуле успешно реализуется проект – городской фестиваль уличной культуры «Пятница», проводимый еженедельно с мая по сентябрь на Набережной реки Камы – одного из объектов туристско-рекреационного кластера «Камский берег». Каждую пятницу городская набережная Сарапула превращается в точку притяжения музыкантов, артистов, художников и всех творческих жителей города. Активное участие в событиях фестиваля принимают сотрудники Сарапульского музея-заповедника, организуя экскурсионные променады по старинным улицам города, интерактивные программы для детей и презентации туристических предложений с реализацией сувенирной продукции.

Фестиваль «Пятница» стал катализатором, активизируя горожан в плане организации досуга на новом уровне, а также привлекая внимание общественности к культурной жизни Сарапула и обновленной Набережной. В рамках двенадцатой программы шестого сезона городского фестиваля в минувшую пятницу, 22 июля, детский музейный центр «Дача Мощевитина» совместно с туристско-информационным центром Сарапульского музея-заповедника представили двухчасовое мероприятие.

Все желающие могли познакомиться с комплексными программами для летнего отдыха, получить консультацию у специалистов ТИЦа по организации экскурсий и событийных мероприятий, а также приобрести музейные иллюстрированные альманахи, сувениры, подарочные наборы и кондитерские изделия. Сотрудники детского музейного центра подготовили для юных жителей и гостей города интерактивную программу «На каникулы в сказку». Ребята со своими родителями и бабушками совершили увлекательное путешествие по местам «Сказочной карты Удмуртии» и заглянули в гости к героям мифов и легенд родникового края.

На каждой импровизированной точке волшебного маршрута участников ждали интересные конкурсы и старинные игры, с которыми они с легкостью справились. В завершение программы дети продемонстрировали свои творческие способности на мастер-классе по росписи божьей коровки, выступающей символом удачи, доброты и благих вестей. Готовые работы участники забрали с собой на добрую память, а само мероприятие оставило у юных сарапульцев приятные впечатления и незабываемые эмоции.

А хотите ли вы стать участниками интерактивной программы «На каникулы в сказку»? Записывайтесь по телефону: 8 (34147) 2-14-04. Специалисты детского музейного центра «Дача Мощевитина» ждут всех в сказочной резиденции Золотой Сарапули по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика