На радио «Радонеж» выйдет первый выпуск передачи «Авиация Первой Мировой войны»
Завтра, 6 марта, в 23:00 по местному времени слушайте первую передачу нового цикла «Авиация Первой Мировой войны» на радио «Радонеж». В феврале студию посетил потомок командира воздушного корабля «Илья Муромец II» Павел Панкратьев.
В эфире Павел Николаевич вместе с историком авиации, сотрудником Музея техники Вадима Задорожного – Маратом Хайрулиным, а также с историками-архивистами расскажут о героических страницах истории русской военной авиации, особенностях авиатехники того периода и характере участия авиации в боевых действиях в ходе Первой мировой войны.
Затронут в передаче и тему сохранения исторической памяти, познакомят с именами первых русских летчиках. Гости в студии расскажут слушателям о сохраненных семейных архивах, недавно опубликованном архиве Московского Братского кладбища и об открытом в сентябре прошлого года в подмосковных Бронницах памятнике 5-й авиароте Русской Императорской Армии.
Слушайте первый выпуск радио-передачи «Авиация Первой Мировой войны» на частоте 72,92 Fm или на сайте радиостанции.
© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Фото любительское.
Информация не имеет возрастных ограничений.